返回上一页首页产品中心企业交换机

S6700系列 下一代多速率 以太网交换机

产品类别 : 企业交换机产品编号 : s6700浏览次数 : 6079次

Tags:2.5G交换机,多速率交换机,下一代交换机,高速交换机,易网物联(SmartE)

S6700系列交换机是易网物联(SmartE)推出的下一代多速率以太网交换机,目前推出3款产品:S6700-48T-4VS-2QS、S6700-24T-4XS、S6700-8T-2XS。可广泛应用在中小企业、酒店、学校、园区等接入和汇聚场景。通过2.5G的多速率下行电口、10G/25G/40G上行光口,搭建高性能高可靠的网络,同时集成交换、安全,管理等丰富功能,增强了网络的可管理性,安全性和可靠性。
  • 高可靠的硬件设计

    所有网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验;

    采用专业的防雷设计,使其在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率;

    遵循EEE节能标准设计,提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗。

  • 灵活的端口设计

    提供1000M/2.5G自适应以太网电口、10G/25G SFP+光口。在园区网中,向下可以提供2.5G接入终端用户或汇接底层交换机,向上可以通过光纤汇聚到大容量的三层交换机。

  • 无阻塞高速转发

    所有端口均提供线速二层交换的能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。上行可使用万兆光口,即使在流量极大的情况下,也能保证整机无阻塞的提供报文交换服务。

  • 完备的安全机制

    支持802.1x认证,在用户接入网络时完成必要的身份认证,并支持过滤MAC地址功能,保证接入用户的合法性;

    支持端口镜像功能,对监控端口的业务和流量进行监控,用于优化部署和恶意攻击监控;

    支持风暴控制功能,对网络风暴进行抑制,避免设备受到影响,并隔离风暴,避免其他网络区域受到风暴影响。

  • 电信级的QoS能力

    支持每个端口8个输出队列,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)以及SP+WRR调度算法,提供差异性的网络服务确保高优先级业务流的优先转发或者带宽保证

    支持基于流的QOS,基于流进行分类限速,并支持基于端口的双向限速功能,满足用户多业务识别、分类、资源调度的需要。

  • 简单易用的管理维护

    支持WEB管理,提供简单易用的操作界面,配置简单,并可直观查看设备运行状态信息;

    支持SNMP网管对设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;

    支持CLI命令行配置,通过Telnet进行管理,适合专业的网络管理人员。

硬件规格 S6700-48T-4VS-2QS S6700-24T-4XS S6700-8T-2XS
固定端口 48个2.5G Base-T电口 24个2.5G Base-T电口 8个2.5G Base-T电口
4个25G/10G SFP+光口 4个10G SFP+光口 2个10G SFP+光口
2个40G QSFP+光口
Console口 1个
带外管理口 1个
交换容量 1.28Tbps 758Gbps 350Gbps
包转发率 480Mpps 252Mpps 126Mpps
包缓存 32M 16M 12M
MAC地址 96K 16K
工作温度 0~45℃
工作湿度 5%~95%无凝露
电源接口 AC三芯电源头
输入电压 AC:110~240V/50~60Hz
散热方式 强制风冷,前后风道 强制风冷,左右风道
整机重量 <10Kg <5.5Kg <1.5Kg
整机功耗 <200W <60W <20W
安装方式 机架式安装 机架式安装 壁挂式安装
软件功能 S6700-48T-4VS-2QS S6700-24T-4XS S6700-8T-2XS
MAC地址表 支持MAC地址自动学习和老化
支持端口MAC地址学习个数限制
支持源MAC地址过滤
VLAN特性 支持4096个VLAN
支持基于端口的VLAN
支持access、trunk、hybrid模式
支持基本端口、Vlan、流的QINQ
可靠性 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)协议
支持ERPS以太环保护协议(G.8032)
支持环路保护
支持链路聚合
支持VRRP
IP路由 支持静态路由和默认路由
DHCP 支持DHCP Snooping
组播 支持IGMP Snooping v2/v3
QOS 支持对端口入方向、出方向进行速率限制
支持端口收发报文限速
支持端口流控
支持ACL
每端口支持8个队列
支持SP,WRR以及SP+WRR队列调度算法
支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
支持风暴抑制
安全特性 支持防止DOS、ARP攻击功能、ICMP防攻击
支持ARP Detection功能
支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定
支持端口隔离、端口安全
支持IEEE 802.1x认证,支持单端口最大用户数限制
支持IP Source Guard
支持Radius认证
支持CPU保护功能
端口镜像 支持基于端口的双向镜像
管理和维护 支持SNMPv1/v2c
支持WEB管理
支持Telnet远程管理
支持网管系统
支持版本升级
支持系统日志、分级告警
支持TFTP
支持IPv6
支持NTP网络时间协议
订购名称 产品描述
S6700-48T-4VS-2QS 48个2.5G Base-T电口;4个25G/10G SFP+光口;2个40G QSFP+光口
S6700-24T-4XS 24个2.5G Base-T电口;4个10G SFP+光口
S6700-8T-2XS 8个2.5G Base-T电口;2个10G SFP+光口
光纤模块 模块信息
10GE-SFP+-SX-MM850 万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)
10GE-SFP+-LX-SM1310 万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)
25G-SFP+-SX-MM850 万兆SFP+多模双纤模块-(850nm,0.3km,LC)
40G-QSFP+-SX-MM850 万兆QSFP+多模双纤模块-(850nm,0.3km,LC)


关注官方微信