返回上一页首页产品中心工业交换机

S5600L系列全千兆工业智能环网交换机

产品类别 : 工业交换机产品编号 : s5600l浏览次数 : 2000次

Tags:智能环网、一键环网、免配置、工业环网、ERPS快速收敛

S5600L系列全千兆工业智能环网交换机是易网物联(SmartE)推出的新一代环网交换机,目前推出5款产品,其中2款环网根节点S5610L-2S4T、S5610L-2S8T;3款环网支节点S5600L-2S2T、S5600L-2S4T、S5600L-2S8T。根节点(S5610L)+ 支节点(S5600L)搭配组网,实现一键智能环网。技术变革的新一代的简单管理型产品(Lite Managed),搭载易网物联(SmartE)自主研发的主控芯片,深入场景进行“极简”解决方案的设计和创新,助力工业物联网数字化转型升级。可广泛应用于智慧安防、智慧交通、智慧管廊、智慧城市等以太网接入的工业场景。
  • 完全自主可控芯片

    技术变革的新一代的简单管理型产品(Lite Managed),搭载易网物联(SmartE)自主研发的主控芯片,深入场景进行“极简”解决方案的设计和创新,助力工业物联网数字化转型升级。

  • ERPS工业环网协议,构建高可靠网络

    通过ERPS协议组建以太环网,既可以简化部署,又可以提供冗余链路,在设备及链路故障时,可快速进行自愈(小于50ms),可保证业务不中断,构建高可靠网络

  • 高可靠的硬件设计

    所有网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验;

    采用专业的防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950IEC60950标准,支持6KV防雷能力,适应各种复杂安装环境及恶劣天气;

    防尘、防雷、防浪涌,瞬间脉冲抗干扰、抗静电干扰等均达到较高的防护等级;

    遵循EEE节能标准,提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗;

    直流电源输入为两条独立的供电电路,确保在一路电源出现故障时,设备依然能正常运行;

    支持电源防反接、电源过压保护和过流保护。

  • 一键环网,简单智能

    根节点(S5610L)+ 支节点(S5600L)搭配组网,实现一键智能环网。

同时S5600L系列不仅仅智能环网交换机,还可根据应用场景需求,定制物理隔离交换机、流量镜像交换机。

硬件规格 S5610L-2S4T S5610L-2S8T S5600L-2S2T S5600L-2S4T S5600L-2S8T
固定端口 2个千兆SFP光口 2个千兆SFP光口 2个千兆SFP光口 2个千兆SFP光口 2个千兆SFP光口
4个10/100/1000M电口 8个10/100/1000M电口 2个10/100/1000M电口 4个10/100/1000M电口 8个10/100/1000M电口
交换容量 108Gbps 336Gbps 88Gbps 108Gbps 336Gbps
包转发率 95.24Mpps 102Mpps 65.48Mpps 95.24Mpps 102Mpps
包缓存 4M 4M 4M 4M 4M
ERPS环网 根节点 支节点
MAC地址 8K
工作温度 -40℃~+75℃
工作湿度 5%~95%无凝露
整机重量 <2Kg
安装方式 DIN导轨式安装;
IP等级 IP40
电源浪涌防护 IEC 61000-4-5 Level X(6KV/6KV)(8/20us)
网口浪涌防护 IEC 61000-4-5 Level 4(4KV/4KV)(10/700us)
瞬间脉冲抗干扰 IEC 61000-4-4 Level 4(电源:±4kV;网口:±2kV)
抗静电干扰 IEC 61000-4-2 Level 4(空气放电:±15kV;接触放电:±8kV)
传导抗干扰 IEC 61000-4-6 Level 3 (10V/m)
辐射抗扰 IEC 61000-4-3 Level 3 (10V/m)
电源频率磁场抗扰 IEC 61000-4-8 Level4(30A/m)
电压跌落 IEC 61000-4-11 Level3 (10V)
振动 IEC 60068-2-6
冲击 IEC 60068-2-27
自由落体 IEC 60068-2-31
电源接口 凤凰端子,双电源冗余
电源保护 无极性防反接,过压过流保护
输入电压 DC:12V~54V
整机功耗 <20W
散热方式 无风扇,自然散热
订购名称 产品描述
S5610L-2S4T 2个千兆SFP光口;4个10/100/1000M电口;EPRS环网根节点;
S5610L-2S8T 2个千兆SFP光口;8个10/100/1000M电口;EPRS环网根节点;
S5600L-2S2T 2个千兆SFP光口;2个10/100/1000M电口;ERPS环网支节点;
S5600L-2S4T 2个千兆SFP光口;4个10/100/1000M电口;ERPS环网支节点;
S5600L-2S8T 2个千兆SFP光口;8个10/100/1000M电口;ERPS环网支节点;
光纤模块 模块信息
1GE-SFP-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.3km,LC)
1GE-SFP-LX-SM1310 千兆SFP单模模块-(1310nm,10km,LC)
关注官方微信