返回上一页首页产品中心商业交换机

S5300系列 非管理型 全千兆 POE交换机

产品类别 : 商业交换机产品编号 : s5300-p浏览次数 : 886次

Tags:全千兆交换机,全千兆POE交换机,商企交换机,免维护交换机,易网物联(SmartE)

S5300系列POE交换机是易网物联(SmartE)推出的非管理型全千兆POE交换机,目前推出4款产品:S5300-24P2S、S5300-16P2S、S5300-8P2S、S5300-8P2T。POE端口按IEEE802.3af/at标准供电设计,可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电。安装简单,即插即用,适合安防监控、企业无线覆盖等应用场景。
  • 高可靠的硬件设计

    所有网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验;

    采用专业的防雷设计,使其在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率;

    遵循EEE节能标准设计,提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗。

  • 无阻塞高速转发

    所有端口均提供线速二层交换的能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。上行可使用万兆光口,即使在流量极大的情况下,也能保证整机无阻塞的提供报文交换服务。

  • 智能供电,智能运维

支持端口智能诊断、自动修复,当终端AP、IPC出现工作异常时,POE交换机智能诊断故障,并进行自动修复,保障业务正常运转。不需要人工去重启终端,提高效率,节省运维成本。

硬件规格 S5300-24P2S S5300-16P2S S5300-8P2S S5300-8P2T
固定端口 24个10/100/1000M电口; 16个10/100/1000M电口;
2个千兆SFP光口;
8个10/100/1000M电口; 8个10/100/1000M电口;
2个千兆SFP光口; 2个千兆SFP光口; 2个千兆SFP光口; 2个10/100/1000M电口;
交换容量
56Gbps 56Gbps 52Gbps 52Gbps
包转发率 62.5Mpps 62.5Mpps 29.76Mpps 29.76Mpps
包缓存 4.1M 4.1M 4M 4M
POE供电 支持
POE最大输出功率  30W
POE供电脚位  1/2(+),3/6(-)
供电标准 IEEE802.3af/at国际标准
智能拨码 支持端口隔离、远距离传输模式
待机功耗 <20W <10W
电源功率 400W 300W 150W 120W
产品尺寸(L*W*H) 440mm*290mm*45mm 440mm*290mm*45mm 210mm*140mm*45mm 225mm*105mm*35mm
整机重量 <4Kg <1Kg
安装方式 机架式安装 桌面式(选配壁挂+机挂配件)
工作温度 0~45℃
工作湿度 5%~95%无凝露
电源接口 AC三芯电源头
输入电压 AC:110~240V/50~60Hz
防雷等级 端口防雷:3KV 8/20us;
散热方式 强制风冷,左右风道
订购名称 产品描述
S5300-24P2S 24个10/100/1000M电口(支持POE);2个千兆光口;
S5300-16P2S 16个10/100/1000M电口(支持POE);2个千兆光口;
S5300-8P2S 8个10/100/1000M电口(支持POE);2个千兆光口;
S5300-8P2T 8个10/100/1000M电口(支持POE);2个10/100/1000M电口;
光纤模块 模块信息
1GE-SFP-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.3km,LC)
1GE-SFP-LX-SM1310 千兆SFP单模模块-(1310nm,10km,LC)


关注官方微信